Aqua Multispace
Aqua Multiespacio est l'un des centres commerciaux les plus modernes et les plus dynamiques de Valence, parfaitement situé à proximité de l'emblématique Cité des Arts et des Sciences. Conçu avec des lignes architecturales épurées et privilégiant la lumière naturelle, ce complexe à plusieurs niveaux offre un mélange sophistiqué de commerces, de restaurants et de loisirs qui séduisent un large éventail de visiteurs.
À l'intérieur, les clients trouveront un mélange de marques de mode internationales et de milieu de gamme, des magasins de beauté et des boutiques de décoration, le tout dans un environnement propre et bien organisé. Le véritable point fort est sa terrasse supérieure, où des vues panoramiques sur la ville accompagnent une sélection attrayante de restaurants, idéale pour un repas détendu ou un cocktail au coucher du soleil. Avec un cinéma, un supermarché et un hôtel intégrés dans le même bâtiment, Aqua est plus qu'un simple centre commercial : c'est une destination de style de vie où les habitants et les touristes se retrouvent pour faire du shopping, manger et se détendre dans l'un des quartiers les plus animés de Valence.
Une étape élégante et pratique pour une vie urbaine moderne, à quelques pas des merveilles architecturales de la ville.
Aqua Multiespacio est une incarnation moderne du confort commercial au cœur du nouveau quartier de Valence, à côté de la Cité des Arts et des Sciences. Ce centre commercial élégant se distingue par son design minimaliste, son abondance de lumière naturelle et ses terrasses offrant une vue panoramique sur la ville. L'espace est parfaitement équilibré entre la mode, la gastronomie et les loisirs. On y trouve une large sélection de marques de moyenne gamme, ainsi que des cafés et des restaurants accueillants où l'on peut passer un moment agréable après avoir fait du shopping. L'hôtel et le cinéma multiplex adjacents font d'Aqua non seulement une destination de shopping, mais aussi un espace de vie à part entière.
Avantages
- Design moderne : Intérieurs lumineux, halls spacieux et terrasses panoramiques.
- Emplacement idéal : Proche des principales attractions touristiques de Valence.
- Les possibilités de loisirs comprennent un cinéma, des restaurants avec terrasses, un supermarché et un hôtel.
- Navigation confortable : Accès facile, parking souterrain et ascenseurs
Inconvénients
- Offre de luxe limitée : Les personnes à la recherche d'une mode haut de gamme ou de marques de boutiques peuvent trouver le choix modeste.
- Très fréquenté pendant la saison touristique : sa proximité avec les principales attractions peut entraîner une forte fréquentation aux heures de pointe.
- Plus commercial que culturel : L'accent est moins mis sur les produits artisanaux locaux ou les détaillants valenciens uniques.
Horaires
Questions fréquentes
Quels sont les horaires de Aqua Multispace ?
Aqua Multispace est ouvert Lun–Sam 10:00–22:00; Dim fermé. Les horaires peuvent changer les jours fériés : vérifiez avant de traverser la ville.
Où se trouve Aqua Multispace ?
Aqua Multispace se trouve C/ de Menorca, 19, Camins al Grau, 46023 València, Spain, à Valence, en Espagne.
Aqua Multispace a-t-il un site officiel ?
Oui — le site officiel de Aqua Multispace est http://www.aqua-multiespacio.com/.
Comment se rendre à Aqua Multispace ?
Aqua Multispace se situe C/ de Menorca, 19, Camins al Grau, 46023 València, Spain. Ouvrez le lieu sur la carte pour l’itinéraire à pied, en métro ou en bus.
À proximité à Valence
Voir tous les Achats à Valence →
El Corte InglésC/ del Pintor Maella, 37, Camins al Grau, 46023 València, Spainà 190 m
Centre Comercial SalerAv. del Professor López Piñero, 16, 46013 València, Spainà 980 m
Semaine de la mode de RuzafaCarrer de Borriana, 30, 46005 València, Spainà 2.0 km
Mercado De RuzafaPlaça del Baró de Cortés, n 46006, València, Spainà 2.3 km
LieuCarrer de Ciril Amorós, 24, 46004 València, Spainà 2.6 km
Primark Valencia - RuzafaPassatge Doctor Serra, 29, 46004 València, Spainà 2.7 km